Grande ribalta in noce lastronata in radiche diverse entro riserve sagomate e filettate. Anta ribaltabile con cornicione aggettante decorata da motivi vegetali e volute celante cassettiera. Tre cassetti sagomati sul fronte riquadrati ed intarsiati. Fianchi mossi e piedi a cipolla ebanizzati. Alto veneto sec. XVIII (cm 155x118x66)

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 4,200