Lot n° 525  | Auction 269

Guglielmo Ciardi ( Venezia 1842 - 1917 )

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 14,500

Auction: 24 March 2010 at 15:00

"Cimon della Pala" 1887 olio su tavola (cm 30x50) Firmato e datato in basso a destra. In cornice intagliata e dorata Esp.: "Mostra di Guglielmo Ciardi" Treviso - Cà da Noal, 1977 cat. 51

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 14,500