Lot n° 532  | Auction 269

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,800

Auction: 24 March 2010 at 15:00

Tavolino ovale da centro lastronato in mogano e filettato, cassetto nel pianetto interno celante due cassettini e due cassetti a scomparsa ai lati con apertura a scatto. Gambe rastremate terminanti con scarpette in bronzo. Inghilterra fine sec. XVIII (cm 78x73x50)

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,800