Lot n° 612  | Auction 269

Estimate € 500 - 600

Sold € 250

Auction: 25 March 2010 at 15:00

Vassoio di forma rettangolare a bordo rilevato ed angoli arrotondati, in legno laccato nero e oro, decori in lacca oro raffiguranti coppia di quaglie tra fiori ed alberi. Epoca Meiji, seconda metà sec. XIX (cm 28,6x27,6 h. bordo cm 5,1) (leggere screpolature sulle lacche)

Estimate € 500 - 600

Sold € 250