Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 4,600
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Coppa da cerimonia in bronzo cloisonnè con corpo finemente decorato in policromia a fiori di loto , rami , pippistrelli , piccole campane e "shou" o simboli di longevità circolari. Unito ad un coperchio di decoro simile ma probabilmente non pertinente. Cina sec. XVII (diam. cm.15,5x8)
Estimate € 1,800 - 2,000