Estimate € 2,200 - 2,400
Sold € 5,000
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Gruppo di quattro piattini a bordo alto in bronzo cloisonnè con cavetto a decori policromi di mammiferi , figure e uccelli.Bordo interno a fiori policromi , esterno a simboli e nuvole. Base smaltata. Cina sec. XVII (diam.cm.14x2,5)
Estimate € 2,200 - 2,400