Lot n° 624  | Auction 269

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 5,000

Auction: 25 March 2010 at 15:00

Gruppo di quattro piattini a bordo alto in bronzo cloisonnè con cavetto a decori policromi di mammiferi , figure e uccelli.Bordo interno a fiori policromi , esterno a simboli e nuvole. Base smaltata. Cina sec. XVII (diam.cm.14x2,5)

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 5,000