Lot n° 654  | Auction 269

Estimate € 500 - 600

Auction: 25 March 2010 at 15:00

Scatola di forma ovale in lacca con coperchio decorato in oro e rosso a piccola vasca di pesci, ventaglio e tenda. Interno con fondo "hirameji". Giappone periodo Edo sec.XIX (cm.11x4,5x8)(difetti e rotture)

Estimate € 500 - 600