Estimate € 250 - 300
Sold € 200
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Vaso di forma globulare in porcellana bianca e blu con corpo costolato decorato a fiori e motivi geometrici. Cina Kangxi inizio sec. XVIII (h.cm.13) (difetti e mancanze) (marchio alla base)
Estimate € 250 - 300