Scatola in lacca "fubako" per documenti ufficiali con coperchio bombato "komori" decorato in oro e argento a paesaggio con cascata , rami fioriti , ventaglio e strumenti per la scrittura. Base decorata a farfalle con due chiusure per cordoncino .Giappone periodo Edo sec. XIX(cm.31x8x12)(difetti)

Estimate € 400 - 500

Sold € 300