Vaso biansato in bronzo con corpo decorato a due medaglioni cesellati a paesaggio con cascata e samurai. Base e anse decorate a fiori e bacche. Giappone Meiji (h cm 39) firmato alla base (difetti)

Estimate € 900 - 1,000