Scatola in lacca di froma sagomata con decoro policromo a spicchi con motivi ornamentali in rosso, giallo, ocra e nero. Interni con decoro "nashiji".Giappone , periodo Edo sec. XIX (cm11x6)

Estimate € 400 - 500