Estimate € 400 - 500
Sold € 450
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Manifattura giapponese, Imari sec. XIX, grande piatto da parata in porcellana policroma e dorature decorata da sezioni contenenti motivi vegetali e fiori (diam cm 55).
Estimate € 400 - 500