Estimate € 350 - 400
Auction: 25 March 2010 at 15:00
Coppia di bottiglie con tappo in porcellana decorata in policromia a riserve sagomate contenenti scene di vita con figure e circondate da fiori, farfalle in volo e nuvole sparse. Giappone sec.XIX (h.cm.30) (difetti) A pair of Japanese polychrome baluster bottles and spherical caps, 19th century (damaged)
Estimate € 350 - 400