Lot n° 812  | Auction 269

Bicchi Silvio ( Livorno  1874 - Firenze  1948 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"All'esercitazione di tiro dell'artiglieria di montagna - Una sosta" 1936 china acquarellata (cm 18x25) firmata, titolata, datata "Marradi 15 luglio" e dedicata in basso.

Estimate € 700 - 800

Sold € 600