Estimate € 900 - 1,000
Sold € 800
Auction: 26 March 2010 at 15:00
"L'onda" 1896 ca. acquaforte e monotipo (cm 54,1x45,6) Firmata in lastra in basso a destra. In cornice Bibl.: M. Bianchi, G. Ginex "Luigi Conconi incisore" Federico Motta Editore, 1994, pag. 50-51 cat. 42
Estimate € 900 - 1,000