Estimate € 6,000 - 7,000
Sold € 8,500
Auction: 26 March 2010 at 15:00
"Campagna prealpina" 1952 olio su compensato (cm 60x80) Firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro. Esp.: La casa del pittore "Mostra famiglia artistica" nov.-dic. 1952, Besozzo (Varese) (Etichetta al retro)
Estimate € 6,000 - 7,000