Lot n° 894  | Auction 269

Luigi Rossi ( Castagnola  1853 - Sala Capriasca  1923 )

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 3,000

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"Mucca con carretto" 1872. Olio su tela (cm 25x33) firmato e datato in basso a destra, in cornice. Prov: Raccolta Eredi Luigi Rossi dipinto n°24 (etichetta al retro)

Estimate € 3,500 - 3,800

Sold € 3,000