Lot n° 899  | Auction 269

De Chirico Giorgio ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"Hebdomeros - Il dittatore" 1929 litografia a colori (cm 30,5x41) Es. 54/100 Firmato e numerato in basso. Edizione "Des Quatre Chemins" su carta Arches dalla suite "Metamorphosis". In cornice

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000