Lot n° 901  | Auction 269

Carrà Carlo ( Quargnento 1881 - Milano 1966 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"Il violinista" 1915/61 litografia a colori (cm 53x37) Es. II Firmato e numerato in basso. In cornice Edizione del Bisonte, Firenze (timbro a secco in basso a sinistra) Bibl.: "Carlo Carrà opera grafica 1922-64" Neri Pozza, tav. 89

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700