Lot n° 902  | Auction 269

Gentilini Franco ( Faenza 1909 - Roma 1981 )

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 2,500

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"Testa di fanciulla" 1948 , olio su tela (cm.29,5x35) firmato e datato in alto a destra. In cornice. Prov. : Galleria Gian Ferrari , Milano ( etichetta e timbro al retro) Allegata autentica su fotografia della Galleria Gian Ferrari , Milano 1979

Estimate € 3,200 - 3,500

Sold € 2,500