Lot n° 906  | Auction 269

De Chirico Giorgio ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,400

Auction: 26 March 2010 at 15:00

"Scuola di gladiatori II" 1929, litografia a colori (cm 30,4x41) Es. 18/100 Firmata e numerata in basso. Edizione "Des Quatre Chemins" su carta Arches dalla suite "Metamorphosis". In cornice

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,400