Lot n° 1240  | Auction 276

Fravega Grasso Giovanni ( Genova 1938 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 500

Auction: 22 October 2010 at 15:00

Gruppo di quattro disegni a tecnica mista su carta. Misure diverse. Ognuno firmato e datato in basso. Realizzati per illustrare il libro: G. Soavi "La nuova fata dai capelli turchini. Disegni di Giovanni Grasso Fravega" Emme Edizioni, Milano, 1983

Estimate € 300 - 350

Sold € 500