Estimate € 300 - 350
Sold € 500
Auction: 22 October 2010 at 15:00
Gruppo di quattro disegni a tecnica mista su carta. Misure diverse. Ognuno firmato e datato in basso. Realizzati per illustrare il libro: G. Soavi "La nuova fata dai capelli turchini. Disegni di Giovanni Grasso Fravega" Emme Edizioni, Milano, 1983
Estimate € 300 - 350