Estimate € 300 - 400
Sold € 320
Auction: 22 October 2010 at 15:00
"D'après la Grande Jatte" 1973 litografia con tecnica mista e brillantini (cm totali 70x100) Firmata e iscritta in basso "Questa prova per Giorgio Soavi 28.11.1975" In cornice Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 pag. 19 e 128 cat. n. 437 G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 272
Estimate € 300 - 400