Lot n° 1356  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 280 - 300

Sold € 450

Auction: 22 October 2010 at 15:00

"Dignitario del mercato comune" 1972 litografia a colori (cm 70x50) Esemplare prova d'autore. Firmata e numerata in basso In cornice laccata in policromia Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 cat. n. 353 pag. 113

Estimate € 280 - 300

Sold € 450