Lot n° 1365  | Auction 276

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 180 - 200

Sold € 300

Auction: 22 October 2010 at 15:00

"Marguerite d'Angouleme, Reine de Navarre" 1978 acquaforte a colori (cm totali 72x50) Es. P.A. firmata e dedicata in basso "A Giorgio Soavi questa bella donna decorata e altera, 1978" Bibl.: "Baj - Catalogo generale delle stampe originali" Electa, Milano 1986 pag. 138 cat. n. 493

Estimate € 180 - 200

Sold € 300