Lot n° 27  | Auction 276

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 19 October 2010 at 15:00

"Composizione" 1961 tecnica mista e collage su cartoncino (cm 70x49,5) Firmata, iscritta e dedicata in basso "Immutatamente a Giorgio, estate 1961" In cornice

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800