Estimate € 180 - 200
Auction: 21 October 2010 at 15:00
Bambola Kachina Hopi, Arizona, Stati Uniti, in legno policromo giallo, bianco, azzurro e rosso con applicazioni in piume. Metà sec. XX (h. cm 21,5) (difetti)