Lot n° 570  | Auction 276

Wolfango ( Bologna 1926 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,800

Auction: 21 October 2010 at 15:00

Wolfango ( Bologna 1926 )

"L'aglio" 1990, carboncino e pastello su carta (cm 112x82) Firmato, iscritto e datato in alto a destra. In cornice Bibl.: "I disegni di Wolfango" Galleria Forni, 1991, cat. pag. 35

Estimate € 600 - 700

Sold € 1,800