Lot n° 633  | Auction 276

Tullio Pericoli ( Colli Del Tronto 1936 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000

Auction: 21 October 2010 at 15:00

"Giorgio Soavi - Il conte" 1984 china e acquerello su carta (cm 38x28) Firmato in basso a destra. Iscritto al retro. In cornice L'artista prese spunto per questo disegno sentendo, in occasione del Premio Campiello, Giorgio Soavi che esprimeva il curioso desiderio di essere preso in braccio da Spadolini

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,000