Lot n° 942  | Auction 276

Guarienti Carlo ( Treviso  1923 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 30

Auction: 22 October 2010 at 10:00

"Un giocattolo nel bagno" 1974 litografia a colori (cm 49x67x5) Esemplare prova d'autore. Firmata e siglata in basso. Editore Società Olivetti. In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 316

Estimate € 100 - 120

Sold € 30