Lot n° 97  | Auction 276

Armodio ( Parma  1938 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,800

Auction: 19 October 2010 at 15:00

Armodio ( Parma  1938 )

"A chi" 1993, tempera su tavola (cm 20x30) Firmato in alto al centro, iscritto al retro. In cornice Bibl.: Giorgio Soavi "Il mestiere dei libri - con le tempere di Armodio" 2008, p. 23

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,800