Lot n° 511  | Auction 277

Estimate € 1,800 - 2,000

Auction: 24 November 2010 at 15:00

Manifattura di Satzuma , Giappone sec. XIX Grande vaso in porcellana decorata in policromia a scene di vita. Anse a forma di teste di animali fantastici che sorreggono un anello (h.cm. 129)

Estimate € 1,800 - 2,000