Estimate € 3,000 - 3,500
Sold € 3,200
Auction: 22 March 2011 at 15:00
Arte romana, sec XVII "Sosta durante la fuga in Egitto" Gruppo scultoreo in avorio montato in epoca posteriore su placca in malachite (cm 26x20). Cornice antica rilaccata a finto porfido decorata con applicazioni in bronzo dorato e pietra dura (difetti e restauri) Prov.: Raccolta Imbert - Milano
Estimate € 3,000 - 3,500