Estimate € 3,500 - 4,000
Sold € 3,000
Auction: 24 March 2011 at 15:00
"Paesaggio urbano" 1949 ca tempera su carta su masonite (cm 16.4x21.4) firmato in basso a destra . Opera autenticata dall' Associazione per il Patrocinio e la Promozione dell'Opera di Mario Sironi. In cornice
Estimate € 3,500 - 4,000