Estimate € 7,000 - 8,000
Sold € 9,000
Auction: 24 March 2011 at 15:00
"La Sagra di Santa Caterina" 1932, olio su tela (cm 66x100) firmato e datato in basso a sinistra. Prov.: Galleria Bolzani - Etichette al retro Esp.: I Mostra Internazionale dei Sindacati Fascisti Belle Arti-Firenze-1933. Etichetta al retro
Estimate € 7,000 - 8,000