Lot n° 419  | Auction 285

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,900

Auction: 16 June 2011 at 15:00

"Paesaggio" 1974 olio su tela (cm 35x50) firmato in basso a sinistra e al retro. In cornice. L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'artista.

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 1,900