Pendola "automa industriale" in metallo dorato e brunito, chiamata "Ruota dell'acqua" completa di barometro e termometro. Base in marmo. Fine sec. XIX, inizio sec. XX

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 5,000