Estimate € 9,000 - 12,000
Sold € 8,000
Auction: 16 June 2011 at 15:00
"Racconti della luna II" 1953 olio su tela (cm 70x70). Firmato, datato e titolato al retro. Iscrizione sulla cornice al retro "Enrico Baj - Via Teulliè 1 Milano". Bibl.:Catalogo Generale delle opere dal 1972 al 1996, Marconi-Menhir 1997, n. 94.A nella sezione addenda pag. 471
Estimate € 9,000 - 12,000