Estimate € 10,000 - 12,000
Sold € 8,000
Auction: 16 June 2011 at 15:00
"Partigiani in marcia" 1945, pastelli colorati su cartoncino (cm 70x60). Iscritto a penna in basso al centro. Firmato a penna in basso a destra e datato. In cornice Prov. Galleria Gissi, Torino. Etichetta al retro della mostra "Pittori italiani contemporanei" n°1185
Estimate € 10,000 - 12,000