Lot n° 1027  | Auction 289

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 41,000

Auction: 16 November 2011 at 15:00

Manifattura di Cina sec.XIX Coppia di ciotole in porcellana decorate a pavoni e tralci di fiori in blu . Marcate sul fondo (difetti) (cm.24x10) A pair of blue and white "peacock" bowls, mark under base, 19th century (damaged)

Estimate € 800 - 1,200

Sold € 41,000