Manifattura di Cina, Canton, sec. XIX Coppia di potiches con coperchio in porcellana decorata in policromia con scene di vita di corte e rami fioriti con uccelli. Prese dei coperchi a forma di cani di pho (h cm 50) (lievi difetti) A pair of Canton famille-rose jars and covers surmounted by a foo-dog-form finial. 19th century (slightly damaged)

Estimate € 2,000 - 3,000