Estimate € 180 - 200
Sold € 400
Auction: 17 November 2011 at 10:00
Manifattura di Cina, inizio sec. XX Due vasi in porcellana decorata in policromia con peonie e uccelli, uno iscritto e datato 1907 (altezza cm 28) (difetti) Two Chinese polychrome "Peonies and Birds" vases, one dated 1907. Early 20th century (damaged)
Estimate € 180 - 200