Estimate € 250 - 300
Sold € 550
Auction: 17 November 2011 at 10:00
Arte cinese , sec. XX Ventaglio con stecche in madreperla e pagina in carta dipinta in policromia e decorata a collage con scene di vita di corte. Contenuto in custodia in lacca nera decorata in oro a figure e fiori
Estimate € 250 - 300