Lot n° 1272  | Auction 289

Estimate € 250 - 280

Sold € 500

Auction: 17 November 2011 at 10:00

Manifattura di Cina fine sec XIX, coppia di potiches con coperchio in porcellana decorata in policromia con scene di vita (h cm 21)(lievi difetti) A pair of Chinese polychrome pots and covers, 19th century (damaged)

Estimate € 250 - 280

Sold € 500