Bruciaprofumo in bronzo con decoro cloisonnè coperchio con presa a forma di cane di Pho marcato sotto la base.Cina, sec XIX Prov.: diciannovesima Mostra Mercato Antiquari Milanesi, Giovanni Russo (difetti e mancanze) A Bronze cloisonne-decorated censer and cover surmounted by a foo dog finial, mark under base, 19th century (damaged). Provenance: 19th Antique Market Exhibition Milan, Giovanni Russo

Estimate € 280 - 300