Lot n° 1559  | Auction 289

Estimate € 250 - 280

Sold € 200

Auction: 17 November 2011 at 15:00

Manifattura di Cina, Famiglia Rosa sec XIX, grande piatto in porcellana decorato a fiori policromi (diametro cm 38) (difetti) A big "famille-rose" plate, 19th century (diameter 38 cm)

Estimate € 250 - 280

Sold € 200