Lot n° 432  | Auction 289

Estimate € 70,000 - 100,000

Sold € 42,000

Auction: 15 November 2011 at 15:30

BRACCIALE IN ZAFFIRI FANCY COLOUR E DIAMANTI DI MARINA B. modello "Shirine" alla schiava in oro giallo a scalare con corindoni fancy colour taglio ovale contornati da diamanti taglio rotondo, 1984. In scatola originale. Punzoni francesi Firmato Marina B num. 1114/7 Cfr. Viviane Jutheau De Witt "Marina B. L'arte del gioiello" p.202

Estimate € 70,000 - 100,000

Sold € 42,000