Bruciaprofumo a forma di fagiano in bronzo; decoro cloisonnè marcato "Da Ming Xuande nian zhi" (fatto nell'anno dei grandi Ming periodo Xuande) sotto la coda. Cina, sec. XIX (cm 35x23) (difetti)

Estimate € 300 - 350