Estimate € 1,200 - 1,500
Auction: 16 November 2011 at 15:00
Manifattura di Cina. Famiglia Verde sec. XIX. Grande vaso in porcellana con collo decorato da draghi in rilievo e anse traforate. Corpo decorato a fiori policromi, riserve raffiguranti scene di vita imperiali (h cm 64) Base in bronzo (difetti e mancanze)
Estimate € 1,200 - 1,500