Estimate € 5,500 - 6,500
Sold € 8,600
Auction: 01 December 2011 at 16:00
"Fiori sulla spiaggia" 1950 acquerello su carta applicata su tavola (cm 69x48) firmato e datato in basso a destra. Al retro etichette Galleria Annunciata Milano, Galleria d'Arte Torbandena Trieste. L'opera è archiviata dall'Associazione per il patrocinio della figura e dell'opera di filippo De Pisis con il n 03857
Estimate € 5,500 - 6,500